Сентября 2020

Дата: 01.09.2020

С 1 сентября проходит 11-я городская библиотечная акция "Мир знаний открывает книга". Она посвящена школьному предмету "История России" и проходит под девизом "МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!". Приглашаем всех желающих вместе с нами принять участие в акции Союза детских библиотек Санкт-Петербурга.

Уважаемые читатели! 1 сентября на стене группы Центральной детской библиотеки ВКонтакте вас ждет праздничная программа "32 августа". Вы узнаете откуда появились школьные принадлежности, сколько разных профессий может быть в школе и познакомитесь со сборником "Скоро в школу", который составил Михаил Яснов.

В честь Дня знаний на стене группы появятся познавательные видео: "Почему учёба начинается 1 сентября?", "Эволюция школьных причесок от 1950 до 2010" и веселые мультфильмы про школу. В этом году мы не смогли пройти мимо важной для нашей страны темы - 75 годовщины Победы советского народа в борьбе с фашизмом. В нашу программу будут включены обзоры книг о войне и о жизни детей в то нелегкое время.