Праздничное мероприятие "День снятия блокады"

25 января в 18.00 в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дням прорыва и снятия блокады Ленинграда. Сотрудники библиотеки к этой дате подготовили книжную выставку "900 дней мужества", на которой представлены воспоминания участников тех трагических дней, защитников и тружеников осажденного города, рассказывающие о ежедневном подвиге, о мужестве, о "Дороге жизни".

С яркой запоминающейся программой "День снятия блокады", прославляющей стойкость и отвагу русских воинов, 900 дней державших оборону города, и мирных жителей, невольно оказавшихся в кольце врага, но не потерявших силу духа, выступила актриса и певица "Петербург-концерта", "Мисс-романс" Санкт-Петербурга" Наталья Сорокина. Она исполнила песни военных лет из репертуара Клавдии Шульженко, Булата Окуджавы, В. Баснера, известные песни советской эстрады из репертуара Людмилы Сенчиной и Марии Пахоменко ("Карелия", "Матросские ночи"), Льва Барашкова ("Под крылом самолета…") и др... Слушатели не остались равнодушными, они с удовольствием подпевали актрисе, танцевали. Сделать вечер по настоящему праздничным помогли артисты "Петербург-концерта": мастер художественного слова Любовь Коняева, Александр Платонов (фортепиано), Александр Копылов (гитара).

С праздником дорогие наши ветераны! Спасибо, что вы живете рядом с нами.