Праздник для детей "Навстречу чемпионату" в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга

1 июня, в Международный день защиты детей, в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялся настоящий праздник для жителей и гостей города, приуроченный к началу Чемпионата мира по футболу - 2018.

Одним из центральных событий стало открытие Выставки "Футбол как искусство" - масштабного проекта, вдохновленного одним из самых ярких и разноплановых видов спорта. В этом мероприятии приняли участие и сотрудники Центральной детской библиотеки им. В. В. Голявкина Кировского района.

Дети и взрослые не только приняли участие в увлекательной футбольной викторине "Футбол. Работай головой", но и  узнали о самой популярной игре в мире, поиграли в игры "Эвертон" и "Манчестер Сити". А также прошли тест на знание футбольных терминов и фактов из истории любимой игры, разгадали футбольные загадки и ребусы.

Для всех посетителей мероприятия была организована книжная выставка о спорте из фонда Центральной детской библиотеки. Все желающие смогли сделать спортивный аква-грим настоящего болельщика.