Праздник ко Дню защиты детей

Праздник ко Дню защиты детей

В Международный день защиты детей, в Саду им. 9 января состоялся замечательный уличный праздник, в котором приняла участие и Библиотека №6.

Первый день лета - это всегда долгожданный праздник для детей. 1 июня - День защиты детей и начало летних каникул!

Этот день не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 июня, несмотря на будний день, детишки пришли вместе с родителями в парк 9 Января, чтобы отправиться в праздничное путешествие вместе с героями книг: шалуном Буратино, нарядной Мальвиной, забавным Дракошей, добродушным Лисенком. И веселый праздник начался!

В стране детства каждый смог найти занятие по душе.

Ребята разных возрастов, от дошкольников до учеников начальной школы, вместе с библиотекарями совершили Путешествие в город мастеров "Радуга талантов", научились делать яркие книжки-малышки и закладки-карандаши в технике оригами. Все очень старались, проявили фантазию, сноровку, эстетический вкус. Каждая работа отличалась неповторимой индивидуальностью.

Викторина вызвала живой интерес у знатоков детской литературы. Участники рассказывали о любимых героях сказок, отгадывали литературных персонажей, соревновались в умении повторять скороговорки, дополняли крылатые фразы сказочных героев, сами придумывали истории.

Праздник удался! Множество улыбок и веселый детский смех были лучшим подарком всем участникам праздника!

А мы, в свою очередь, благодарим родителей, которые говорили нам слова благодарности за подаренный праздник их детям! Здоровья вам, радости, яркого солнечного света и тепла в ваших домах.

Все самое интересное на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.