Праздник "В гостях у любимой сказки"

1 июня в Библиотеке № 2 прошел Праздник "В гостях у любимой сказки". Этот день в России отмечается как Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Ребята совершили Игру-путешествие по мультфильму "Три богатыря", и две команды сражались за победу: дружина Ильи Муромца и дружина Алеши Поповича.

Дети отгадывали название мультфильмов по фрагментам, обе дружины сочинили и инсценировали сказку "Богатырь пришел учиться в современную школу". Ребята проявили удивительную творческую фантазию: задавали ему задачки, учили его новым словам, даже вызвали родителей богатыря в школу за недостойное поведение на уроке физкультуры.

Свои творческие способности дети проявили и в пантомиме-инсценировке сказки "Про Тихоню и Вредину", желающих участвовать было так много, что пришлось проводить кастинг!