Предметная выставка "Часы бегут за веком век" (12+)

Апреля
Июня
Предметная выставка "Часы бегут за веком век" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 24.04.2018 - 04.06.2018

Без часов невозможно представить жизнь. Утром они будят нас на работу, вечером мы заводим будильник, чтобы не проспать, назначаем свидания к определенному времени, а каждый Новый Год встречаем под бой курантов.

Чудо техники часы, или нет, но на их создание человечеству понадобилось семь тысяч лет. За эти тысячелетия было придумано огромное множество различных устройств для измерения времени. Современные часы, это плоды многовековых раздумий о природе времени. Это результат конструирования устройств для измерения максимально малых временных отрезков. Сложно представить отрасль которая обходится без "определителей" времени. Секундомер, хронограф, хронометр, таймер, будильник, куранты, хроноскоп, технические часы, атомные часы - далеко не полный перечень приборов измерения времени.

"Ходики" могут отсчитать время варки макарон и скорость фотона света. Они помогут определить разницу во времени между часовыми поясами Земли, а будильник не даст проспать на работу. Незаменимые помощники в быту, на работе, в науке, космосе, и еще во многих моментах нашей жизни.

Нотно-музыкальный отдел предлагает вашему вниманию небольшую предметную экспозицию, на которой представлены различные варианты этого удивительного прибора и аксессуара.

Справки по тел.: 753-17-18