Презентация фотовыставки ГМПИР "Фабрика народных талантов"

Презентация фотовыставки ГМПИР "Фабрика народных талантов"

7 июня в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках проекта "Музей без границ - 2023", состоялась презентация фотовыставки Государственного музея политической истории России "Важнейшее из искусств…"

Уже много лет наша библиотека сотрудничает с Государственным музеем политической истории России, благодаря этому сотрудничеству наши читатели познакомились с большим количеством выставок, не выезжая за пределы района проживания.

Сегодня в библиотеке состоялась презентация выставки из фото-коллекции Государственного музея политической истории России, посвященной интересному и драматическому периоду в истории отечественного кинематографа 1920-1980-х годов.

Это время зарождения и становления советского кино, как нового вида искусства, и как идеологического и пропагандистского орудия советской власти. Руководство СССР всячески побуждало кинематографистов обслуживать конкретные идеологические кампании. Однако, не смотря на все сложности Советский Союз обогатил мировую сокровищницу киноискусства немалым числом высокоталантливых работ.