Презентация интерактивной выставки авиамоделей Василия Свешникова "Защитники неба"

15 июля в 13.00 в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоится презентация интерактивной выставки авиамоделей Василия Свешникова "Защитники неба".

Авимоделирование - чудесное увлечение, позволяющее одновременно быть и авиаконструктором, и сборщиком, и пилотом самолета. Увлечение, которое начинается с детского желания летать, когда еще малыши бегают с воздушными шарами и воздушными змеями, запуская их в небо. Возможно, именно это и произошло с Василием Свешниковым, коллекция которого будет представлена на нашей интерактивной выставке. Его детская мечта о небе не угасла, а переросла в желание сделать летательный аппарат самому.

Особенностью выставки стало внедрение современных технологий и, каждый посетитель, используя возможности своего телефона и считав QR-код, может легко пройти по ссылке и получить полную информацию о любой модели, представленной на ней. Выставка будет интересна, как детям, так и взрослым, ведь увлечение авиамоделированием идет с детства, и развивает в ребенке творческий подход, нестандартное мышление, логику, аккуратность, усидчивость.