Презентация книги "Усадьба Кирьяново в жизни Е. Р. Дашковой"

18 февраля в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова прошла презентация книги "Усадьба Кирьяново в жизни Е. Р. Дашковой". Книга вышла в 2018 году к 275-летию со дня рождения княгини. Автор книги Анастасия Жиркова, сотрудник музея "Нарвская застава", много лет занимается изучением жизни Е. Р. Дашковой - первой женщины, принимавшей активное участие в общественной, культурной и научной жизни страны в XVIII столетии. Дашкова была директором Российской академии наук. Книга издана музеем "Нарвская застава", часть тиража библиотека получила в дар от музея.

После презентации все желающие смогли получить издание из фонда библиотеки для прочтения. К презентации книги "Усадьба Кирьяново в жизни Е. Р. Дашковой" была приурочена книжная выставка, посвященная жизни и деятельности Е. Р. Дашковой.