Презентация книжной выставки издательства "Самокат"

25 апреля в Центральной детской библиотеке состоялась презентация книжной выставки издательства "Самокат".

Представитель издательства "Самокат" в Санкт-Петербурге Ника Максимова провела презентацию выставки и рассказала о работе Издательского дома "Самокат", сотрудники которого ищут по всему миру и привозят в Россию лучшие детские книги, открывают для читателя новых российских авторов и художников, считают важным гармонию текста и иллюстраций, стремятся наладить мосты между культурами и поколениями. "Самокат" издает литературу, которая интересна и детям, и взрослым, а многие книги могут помочь в решении личных и семейных проблем, например книга Нины Дашевской "День числа Пи" или "Вафельное сердце" Марии Парр.

Продолжилось мероприятие книжным обзором "Путешествие в Театр-ленд", на котором наибольший интерес вызвал Театральный словарь "Театр" Рикарду Энрикеш, с историями и заданиями. На мастер-классе участники мероприятия практиковались в изготовлении театральной маски.