Презентация краеведческого сборника к 100-летию Кировского района

21 сентября в 16.00 в Центральной районной библиотеке в зале литературы по искусству состоялась презентация очередного сборника по материалам краеведческой конференции, посвященной 100-летию Кировского района.

Ведущий библиотекарь Любовь Александровна Старкова начала презентацию с рассказа об истории района, когда территория Кировского района называлась Петергофским участком. Затем Алексей Юрьевич Алексеев -  автор статьи о топонимических перипетиях в названии Петергофского шоссе - улицы Стачек - проспекте Стачек, рассказал о документах, обнаруженных в архиве, связанных с изменениями в названии проспекта.

Автор статьи о памятнике С. М. Кирову на Кировском заводе поведала слушателям о других памятниках С. М. Кирову, существующих в нашем городе. Затем обзор других статей, включенных в сборник, с показом слайдов продолжила Л. А. Старкова. И в заключение А. Ю Алексеев познакомил собравшихся с историей местности, на которой в настоящее время располагается муниципальное образование "Княжево", иллюстрируя свой рассказ историческими фотографиями.

В завершении вечера все слушатели получили на память юбилейный сборник "Встречи на Петергофской дороге".