Апреля 2023

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.04.2023

Приглашаем любителей истории на презентацию выставки Государственного музея политической истории "Память о войне", которую поведет старший научный сотрудник музея - Мисько Андрей Анатольевич.

Выставка фотографий 1941-1945 годов исследует антропологические аспекты войны, показывая героизм и повседневность на фронте и в тылу.

На выставке представлены фотопортреты участников важнейших сражений, видовые кадры с мест боевых действий, фотографии детей, оказавшихся на фронте, снимки, сделанные в тылу.

Документальными свидетельствами Победы предстанут кадры разрушенного Рейхстага, фотографии советских маршалов Победы, снимки главнокомандующих войсками СССР, США, Великобритании и Франции, прибывших 5 июня 1945 года в Берлин для подписания "Декларации о поражении Германии".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.