Февраля 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 09.02.2021

Уважаемые читатели! 9 февраля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Презентация выставки "Государственные символы России" в рамках проекта "ГМПИР без границ 2021" (Государственный музей политической истории России).

В мире существует около 193 стран. У каждой из этих стран есть государственные символы: герб, флаг и гимн. Их история уходит в глубь веков. Говоря о разных странах, мы мысленно представляем себе либо их герб, либо их флаг и реже - гимн.

Современный герб, флаг и гимн, принятые в 2000 году, означают независимость России и её международное признание.

Выставка включает 13 планшетов, которые познакомят с историей возникновения современного герба и флага нашего государства, расскажут об истории гимна.