Презентация выставки "Как Петроград превращался в Ленинград" в рамках проекта "ГМПИР без границ 2021"

19 января в 13.00 в Центральной детской библиотеке и группе ВКонтакте прошла презентация выставки "Как Петроград превращался в Ленинград" в рамках проекта "ГМПИР без границ 2021".

Фотовыставка представляет районы городской застройки советского времени, увиденные глазами сотрудников Государственного музея политической истории России. Ленинград не исчез - память о нем вполне материальна и в центре города, и на его окраинах - это застройки, состоящие из типовых домов, так называемых "кировок", "сталинок", "хрущевок", "брежневок".

Благодаря этим домам тысячи ленинградцев в советскую эпоху обрели крышу над головой. Именно о "квартирном вопросе" в советскую эпоху и рассказывает выставка.

Выставка будет экспонироваться до 8 февраля.