Февраля 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 01.02.2021

Уважаемые читатели! 1 февраля в 12.00 в Центральной детской библиотеке и группе библиотеки ВКонтакте состоится Презентация выставки поделок-картин из соленого теста "Мои любимые сказочные герои".

Старинный русский народный промысел - лепка из соленого теста, упоминается в летописях уже в XII веке. Центром промысла является русский север, Архангельская область. Фигурки из соленого теста были не простыми игрушками, они играли магическую, ритуальную роль - служили оберегами.

Вниманию посетителей библиотеки будет представлена выставка поделок-картин из соленого теста, созданных руками воспитанников творческой студии "Тестопластика" ПМК "Нарвская застава" под руководством Ольги Святославовны Демидовой.