Презентация выставки творческих работ "Мой город", воспитанников художественной школы "Александрино"

17 октября в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялась презентация выставки творческих работ "Мой город", воспитанников художественной школы "Александрино", приуроченной ко Дню народного единства. Дружбе библиотеки и художественной школы уже много лет, не одно поколение ребят, посещавших художественную школу, придя в библиотеку, могло увидеть свои работы или работы друзей.

Посетив новую тематическую выставку работ "Мой город", можно совершить виртуальную экскурсию по Санкт-Петербургу, а вглядевшись в работы, понять как дорог юным художникам их родной город, ведь каждая работа написана с любовью и уважением к его истории. Участники мероприятия не только познакомились с картинами, представленными на выставке, но и разгадали загадки и ребусы, прослушали обзор книг о городе из фондов библиотеки и посмотрели документальный фильм "Путешествуй вместе с нами".