PRO-движение книги "Читающие дети - сильная страна"

23 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие PRO-движение книги "Читающие дети - сильная страна".

В нашей стране большое внимание уделяется защите интересов детей, но и они должны знать как можно больше о своей стране - России: ее символах, природе, национальных обычаях и традициях. Беседа "Пароль и логин страны" познакомила участников мероприятия с главными символами страны - Герб, Флаг и Гимн.

В книжном обзоре "Я живу в России" библиотекарь рассказал о народах, населяющих нашу страну, их обычаях, а в ходе информационной презентации читатели познакомились с "Удивительными уголками России". Закончилось мероприятие флешмобом "Я с книгой открываю мир!" во время которого наши читатели прошли по проспекту Ветеранов с книгами, призывая всех ходить в библиотеку и читать книги.