Проект ЦБС Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM

Проект ЦБС Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM состоялась премьера - актёр театра и кино, артист Санкт-Петербургской Государственной филармонии для детей и юношества Андрей Калеев читал русскую народную сказку "Крошечка-Хаврошечка".

Андрей Калеев в 2008 году окончил БИИЯМС, театральный факультет (курс И. Н. Волкова и М. В. Улановой). Артист Санкт-Петербургской Государственной филармонии для детей и юношества.

Его театральные работы: Трофимов - "Вишневый сад", Треплев - "Чайка", Борис - "Гроза", Отец Джонатана, Салливан - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Скоморох-потешник - "Про Федота-стрельца, удалого молодца", Почтмейстер - "Ревизор", Принц - "Золушка", Ковьель - "Мещанин во дворянстве" и другие.

Снимался в фильмах и сериалах: "Версия", "Слово женщине", "Литейный", "Улицы разбитых фонарей".

Также прошла премьера - актриса театра и кино, актриса Театра на Васильевском Наталья Лыжина прочитала сказку датского писателя и поэта Ханса Кристиана Андерсена "Гадкий утенок".

Впервые сказка "Гадкий утенок" была опубликована 11 ноября 1843 года. Часто высказывается мнение, что сказка "Гадкий утёнок" является завуалированной автобиографией Ханса Кристиана Андерсена.

Актриса театра и кино Наталья Лыжина хорошо известна театралам и любителям кино. В 1995 году с отличием окончила ВГИИ (класс профессора И. Б. Сисикиной). С 1995 года служит в театре на Васильевском. В этом театре сыграла более 25 ролей, принимает активное участие в антрепризных проектах. Спектакли с ее участием получали премии "Золотая маска" и "Золотой Софит".

Была ведущей популярных телевизионных передач "Страсти-мордасти", "Скрытая камера", "Западня", "Звездный розыгрыш". Снималась в фильмах и сериалах: "Бандитский Петербург", "Черный ворон", "Улица разбитых фонарей", "Литейный", "Чужой район", "Охотник за головами", "Ментовские войны", "Великолепная пятерка", "Шторм" и других.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал BiblioFM и узнаете еще много интересного!