Проект "Летняя библиотека". Библиотеки выходят к читателям в "Континент"

ЦБС Кировского района 30 июля запускает новый проект "Летняя библиотека" в ТРК "Континент" на Стачек, 99. Информационный центр библиотеки, буккроссинг, книжные новинки, творческие встречи, мероприятия для детей и многое другое совсем скоро станут доступны для жителей Кировского района в современном молле. До конца августа "Летняя библиотека" будет работать каждый вторник и пятницу с 15:00 до 19:00.

Летняя библиотека откроется музыкальными номерами в исполнении коллектива "Домино квартет" и Егора Захарова. Музыканты исполнят песни из кинофильмов, популярные шлягеры на французском, русском и итальянском языках, собственные композиции. Зрителей ждут увлекательные конкурсы и акции, участники получат призы от ЦБС Кировского района. Юных посетителей будут встречать добрые Муми-тролли, с которыми можно будет обняться и сфотографироваться.

Жители Кировского района получат уникальную возможность воспользоваться услугами библиотеки прямо в торгово-развлекательном комплексе. Каждый желающий может записаться в библиотеку, получить бесплатный доступ к электронным книгам на популярном портале ЛитРес, узнать о поступивших новинках и даже заказать книгу из библиотеки прямо в ТРК "Континент".

Сотрудники ЦБС Кировского района имеют большой опыт работы с детьми и мечтают, чтобы каждый ребенок открыл для себя радость чтения, заинтересовался литературой и получил полезные навыки. Специально для юных читателей специалисты ЦБС Кировского района подготовили обучающие мастер-классы, которые рассчитаны на вовлечение ребят в процесс просвещающей игры, увлекательные викторины, литературные конкурсы, игровые читки и другие мероприятия, которые по достоинству оценят дети и их родители.

На территории "Летней библиотеки" появится любимая многими петербуржцами зона буккроссинга, куда можно будет принести свою книгу и обменять на любую понравившуюся. Библиотеки Кировского района поддерживают общественное движение буккроссинга и искренне надеются, что книголюбы будут не только брать книгу, но и оставлять свою взамен, чтобы книги продолжали своё путешествие и находили своих читателей.

"Летние библиотеки" будут устраивать творческие встречи и другие интересные мероприятия. Следите за актуальным расписанием на сайте ЦБС Кировского района в разделе "Анонсы".

Приходите в ТРК "Континент" на Стачек, 99, мы Вас ждем на встречу с библиотекой!