Профессиональный конкурс авторских проектов и программ по продвижению чтения "Чтение с вовлечением" организован в рамках общегородского Фестиваля "Петербургские разночтения".

Организацию и проведение конкурса обеспечивает СПб ГБУК "Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского" (ЦГПБ им. В. В. Маяковского) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В конкурсе могут участвовать сотрудники общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и других регионов России. Допускается участие авторских коллективов в составе не более 3-х человек с привлечением партнеров библиотек и волонтеров.

Участники конкурса представляют авторские проекты и программы, направленные на продвижение чтения, реализованные в 2017 году и/или запланированные к реализации в 2018 и последующие годы. Каждый участник конкурса может представить не более 3-х программ или проектов. На конкурс принимаются работы только в электронном виде. Приветствуются нестандартные креативные формы представления материала.

Представления не соответствующие утвержденной форме (презентация или видеофильм, пояснительная записка и "Визитная карточка участника") к рассмотрению не принимаются.

Сроки проведения конкурса устанавливаются с 01 марта по 15 мая 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы и "Визитные карточки участника" в электронном виде в оргкомитет по адресу электронной почты levina@pl.spb.ru (с указанием ЧТЕНИЕ С ВОВЛЕЧЕНИЕМ в теме сообщения) или сдать на флеш-носителе по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 46 (ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Управление научно-организационной работы и сетевого взаимодействия; координатор конкурса: 363-27-53 – Левина Елена Олеговна)

Итоги конкурса не позднее 15 мая 2018 г. подводит конкурсная комиссия, состав которой формирует и утверждает дирекция ЦГПБ им. В. В. Маяковского. Итоги размещаются на  сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковскогоинтернет-портале КСОБ СПб и иных печатных и интернет-источниках.

Награждение победителей конкурса проводится на празднике "Лучшие из лучших".

Подробную информацию о конкурсе Вы можете посмотреть здесь.