Профилактический час "Курить - здоровью вредить"

Профилактический час "Курить - здоровью вредить"

Желание людей придерживаться здорового образа жизни становиться все сильнее и сильнее, но это не значит, что профилактика вредных привычек становится менее важной.

19 ноября в 12.00 в официальной группе Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова прошел профилактический час “Курить - здоровью вредить”.

Сотрудники библиотеки подготовили информационную презентацию "Что такое здоровье и причины вредных привычек", в которой зрителям рассказали о педагогических, социальных и эмоциональных предпосылках появления вредных привычек и развития зависимостей. Для профилактики чего-либо очень важно знать причины. После презентации был продемонстрирован видеоролик "Как курение влияет на мозг человека?", в котором автор рассказывает не только о влиянии пагубной привычки на организм самого человека, но и том какой вред она приносит природе. В завершении была представлена книжная выставка "Быть здоровым - просто!".