Программа ко Дню защиты детей "Летняя открытая библиотека"

1 июня с 12:00 до 16:00, в Саду имени 9-го января, Централизованная библиотечная система Кировского района выступила на районном праздничном мероприятии ко Дню защиты детей с культурной программой "Летняя открытая библиотека".

Жители Кировского района стали участниками увлекательного праздника ко Дню защиты детей от Администрации Кировского района Санкт-Петербурга, в котором приняли участие государственные учреждения культуры, в том числе Центральная районная библиотека им. М.А. Шолохова, Центральная детская библиотека им. В.В. Голявкина, Библиотечно-культурный комплекс им. А.В. Молчанова и Библиотека №6.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Кировского района провели множество интересных мастер-классов по различным техникам работы с бумагой и пластилином, так ребята попробовали свои силы в модульном оригами, складывая птиц и тюльпаны, в искусстве росписи бумажных зонтиков, в создании из подручных материалов театрального веера и пластилинографии.

Дети и их родители участвовали в конкурсе на лучший летний рисунок на асфальте цветными мелками, а после самые активные учувствовали в сказочных викторинах по детской литературе, принимали участие в спортивных эстафетах и получили много полезной информации на интерактивном книжном обзоре "Цветы в легендах и сказках".

Руководитель театральной студии "Картонный домик" Леся Валерьевна Кропачева провела театрализованную игру "Под ковром", где ребята с помощью театрального реквизита разыгрывали сценки из сказок Д. Биссета "Кузнечик Денди", "Хлебные крошки", "Сороконожка" и др.

На протяжении всего праздника для истинных любителей чтения работала зона буккросинга, где любой желающий мог взять интересующую книгу и взамен оставить собственную.

"Летняя открытая библиотека" вызвала широкий интерес у посетителей районного мероприятия ко Дню защиты детей.