Игровая программа "На солнечной поляне Лукоморья"

Игровая программа "На солнечной поляне Лукоморья"

10 февраля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина, ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, состоялась игровая программа "На солнечной поляне Лукоморья".

Десятый день февральского месяца нельзя назвать праздником, ведь именно в этот день, в 1837 году, сердце великого литератора Александра Пушкина перестало биться. В России нет такого человека, который не знал хотя бы одного стихотворения великого поэта. Его стихи и поэмы перевели на все языки мира. Александр Сергеевич был не просто поэтом, он стал реформатором русского языка и культуры в целом.

В ходе мероприятия участники познакомились с интересными фактами из биографии А. С. Пушкина, вспомнили его сказки, поэмы и стихотворения, ответили на вопросы викторины по любимым сказкам. Закончилась игровая программа просмотром отрывков из мультипликационных фильмов, снятых по мотивам произведений А. С. Пушкина.