Игровая программа по энергосбережению "Путешествие с Фиксиками по библиотеке"

18 сентября в Центральной детской библиотеке состоялась игровая программа по энергосбережению "Путешествие с Фиксиками по библиотеке".

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит уже не первый год. В этом году участники мероприятия узнали много нового и интересного о важности энергосбережения. Читателям была представлена информационная презентация "Твой дом", в которой герои познавательных мультфильмов для детей "Фиксики" рассказали о домашних бытовых приборах и правилах их использования.

Все желающие смогли принять участие в логической игре "Ток бежит по проводам" и проявить свои способности, отгадывая загадки об электричестве. В завершении игровой программы была оформлена коллективная творческая работа в технике аппликации "Азбука бережливости".