"Прогулка по городу" для Детского садика № 61

22 мая Библиотека № 2 в рамках акции "Многоликий Петербург" провела "Прогулку по городу" для Детского садика № 61.

Главным экскурсоводом был кот Василий, не просто кот, а кот Питерский. Он очень любит гулять по нашему родному городу и любоваться его красотой. Вместе с ним дети побывали в Петропавловской крепости, познакомились с Ангелом-хранителем города.

Василий привел юных читателей в Эрмитаж, там ведь живут его друзья – эрмитажные коты, рассказал о музейной коллекции. Дети посмотрели видео об удивительных часах "Павлин", которые заводят один раз в неделю – в среду. Всем ребятам захотелось в главный музей страны, оказывается, они там еще не бывали.

А еще дети узнали, что кораблик на шпиле Адмиралтейства был символом того, что Россия, наконец, стала морской державой. Сейчас он считается историческим символом города, дошкольники разрисовали эскизы кораблика и получили их на память о встрече.

Маленький кораблик

В городе огромном