Сентября 2022

Дата: 25.09.2022

25 сентября в 12 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) пройдет Просветительская программа "Галерея знаменитых россиянок". На мероприятии мы расскажем о знаменитых женщинах России, которые внесли ощутимый вклад в историю страны.

Вы услышите рассказ о женщинах-меценатках Тенишевой М. К. и Фирсановой В. И., о первой женщине-враче в России Сусловой Н. П. и о фронтовом хирурге и поэтессе Вере Гедройц.

Какими они были эти женщины? Как они жили, говорили, думали? Как сумели пойти наперекор своему времени, когда главное предназначение женщин той эпохи были дом и семья? Но они добились своей цели, оставаясь при этом дамами, женами и матерями. Об этом мы и поговорим в нашей программе, посвященной прекрасным женщинам талантливым, сильным и авторитетным в разных сферах деятельности.

Книжная выставка "Образ женщины в российской литературе" представит коллекцию книг о женщинах: сильных и слабых, прекрасных и шокирующих.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.