Публикация-онлайн "Петр I и современное общество"
Дата: 09.06.2020
Время: 12:00
9 июня 1672 года родился Пётр I Алексеевич - последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский, один из самых выдающихся правителей Российской империи. Он был настоящим патриотом своего государства и делал все возможное для его процветания.
На странице Центральной библиотеки Кировского района ВКонтакте мы предложим вашему вниманию публикацию, созданную на основе материалов Международных петровских конгрессов, "Петр I и современное общество".
Международный петровский конгресс ежегодно проводится в Санкт-Петербурге и приурочен ко дню рождения Петра Великого. Главная миссия проекта - изучение петровской эпохи, сохранение и популяризация петровского наследия, развитие культурного туризма. Конгресс проводится под эгидой Министерства культуры России и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.