Февраля 2023

Дата: 10.02.2023

10 февраля в 14.00 в библиотеке состоится Пушкинский час "Всё в нём Россия обрела…".

10 февраля по всей стране пройдут церемонии, посвященные Дню памяти величайшего национального поэта. Исторически, в нашем городе традиция этого памятного дня возникла в Музее-квартире А. С. Пушкина на Мойке ещё в 1925 году и не прерывалась даже в блокаду.

Ежегодно, Библиотека №3 также присоединяется к этой важной дате для нашего народа с торжественной программой. Посетителям будет продемонстрирована информационная презентация "Здесь Пушкиным все дышит и живет". Поможет расширить или освежить свою общую эрудицию литературная викторина "Все волновало нежный ум…"

А книжно-иллюстративная выставка "Великий Пушкин! Гений твой…" позволит взять актуальный томик А. С. Пушкина с собой.