June 2023

Дата: 05.06.2023
Время: 11:00-12:00

6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент.

Пушкин - любимый русский писатель, поэтому объяснять, почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин - это наше все.

Мы приглашаем читателей и гостей библиотеки вспомнить Александра Сергеевича Пушкина, его незабвенные творения и принять участие в викторине "За лесами, за морями…", ответить на вопросы которой помогут издания, представленные на книжной выставке "Почитаем Пушкина".

Все желающие смогут проявить свои творческие способности на мастер-классе по рисованию "У Лукоморья", нарисовав героев сказок А. С. Пушкина.

Справки по тел.: (812) 756-36-75.