Мая 2024

Дата: 17.05.2024
Время: 14:30-15:30

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Это день признания всех музейных сотрудников, высоких профессионалов и энтузиастов своего дела: исследователей истории и памятников культуры, реставраторов, создателей экспозиций, экскурсоводов, хранителей и смотрителей.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомятся с информационной презентацией "История места" и узнают, почему за Русским музеем закрепилось неформальное название - Михайловский. Закончится путешествие в историю беседой "Новый век, новое время" о месте музея в культурной жизни города.

Лучшие книги из фонда библиотеки о музеях и музейных экспозициях будут представлены на книжной выставке "Русский музей. Вчера. Сегодня. Завтра".

Справки по тел.: (812) 756-36-75.