"Путешествие в мир Стивена Кинга"

"Путешествие в мир Стивена Кинга"

21 сентября 1947 года родился Стивен Кинг, "Его Величество Стивен", общепризнанный король ужасов и кошмаров. Ему и посвящается данная статья!

Несомненно, в любой библиотеке найдутся читатели, которые боготворят Стивена Кинга и преклоняются перед его бесспорным писательским талантом. Не исключением является и Библиотека №5. Не только среди читателей, но и среди сотрудников есть такой человек! Но нельзя отрицать и тот факт, что многие относятся к романам автора с предубеждением, приписывая его произведениям статус выдумки и небывальщины. Для многих творчество мастера чуждо и непонятно. Хоррор, мистика, фантастика не всем по душе. А большинство книг Кинга как раз про это. Про это, да не совсем.

Один из библиотекарей, почитателей таланта мастера, взялся развеять самые распространённые мифы о творчестве любимого автора, раскрыть глаза тем, кто прежде не решался окунуться в мир Кинга, приобщить к классике ужасов и пополнить круг избранных. Также автор статьи представит вашему вниманию подборку наиболее психологичных, острых и увлекательных, на его взгляд, книг, с которых стоит начать знакомство с миром Кинга.

Переходите по ссылке ВКонтакте и замирайте от предвкушения нового, неизвестного, необъяснимого и неподвластного разуму. Заказать понравившуюся книгу можно здесь или в полнотекстовой базе ЛитРес, предусмотрительно взяв логин и пароль в ближайшей библиотеке.