Путешествие в прошлое "Они сражались за Победу!" (6+)

Путешествие в прошлое "Они сражались за Победу!" (6+)

2 декабря в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Путешествие в прошлое "Они сражались за Победу!"

День неизвестного солдата - это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно - 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Во время путешествия в прошлое читатели услышали рассказ о памятниках и монументах, расположенных в разных городах мира: "Родина-Мать", "Скорбящая Мать", "Мужество" и других, с демонстрацией их изображений на экране.

Далее участники мероприятия дружно отгадывали загадки на военную тему, а все желающие смогли собрать из пазлов картинку "Военная техника". Закончилось путешествие прослушиванием отрывков из музыкальных композиций о войне в исполнении Людмилы Зыкиной и Иосифа Кобзона.