Декабря 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 02.12.2021

День неизвестного солдата - это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно - 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Во время путешествия в прошлое читатели услышат рассказ о памятниках и монументах, расположенных в разных городах мира: "Родина-Мать", "Скорбящая Мать", "Мужество" и других, с демонстрацией их изображений на экране. Далее участников мероприятия ждут загадки на военную тему, все желающие смогут собрать из пазлов картинку "Военная техника".

В заключении состоится прослушивание отрывков из музыкальных композиций о войне в исполнении Людмилы Зыкиной и Иосифа Кобзона.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.