Развлекательная программа "Как пройти в библиотеку?"

Развлекательная программа "Как пройти в библиотеку?"

26 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Развлекательная программа "Как пройти в библиотеку?", посвященная празднованию Общероссийского дня библиотек (27 мая).

Россия и по сей день считается самой читающей державой, поэтому особо важно в век развития информационных технологий не забывать и подчеркивать значимость книги в печатном издании, основным хранилищем которых является библиотека.

В ходе мероприятия читатели познакомились с информационной презентацией "Самые необычные библиотеки мира" и прослушали обзор книжной выставки "Записки библиотекаря". Далее состоялся мастер-класс по созданию творческой работы по изготовлению из бумаги закладки-раскраски.

Закончилась развлекательная программа просмотром отрывка из мультипликационного фильма "Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора".