Развлекательная программа "Мишка в гостях у ребят"

Развлекательная программа "Мишка в гостях у ребят"

23 ноября библиотекари провели уличную рекламную акцию "Читать модно". Жители района могли познакомиться с рекламной продукцией о деятельности ЦБС и библиотеки и узнать о современных писателях Петербурга и России из буклетов библиографического отдела ЦРБ.

24 ноября любители природы и люди, не равнодушные к проблемам окружающей среды, отмечают День Моржа. В этот день Всемирный фонд дикой природы напоминает о постоянном сокращении численности морских млекопитающих, призывает людей чаще вспоминать о нашей общей ответственности за сохранение дикой природы океана и более бережно относиться к его обитателям.

Завоевавший любовь жителей Автово белый медведь из библиотеки №3 утром 24 ноября побывал в гостях у ребят из детского сада №73. Гость из-за полярного круга напомнил ребятам, как важно сохранять природу, задал загадки о животных и окружающем мире. Воспитанники садика поучаствовали в веселой игре "Не упади со льдины" и "Повторяй за мной". И, конечно же, медведь напомнил ребятам, что самое интересное они всегда могут узнать из книжек. В общем, утренняя прогулка с таким гостем всем понравилась!

А вечером во время уличной акции "День Моржа" библиотекари напомнили жителям района об этой экологической дате и раздали прохожим рекламные буклеты о деятельности библиотеки и книгах о животных из фонда библиотеки №3.