Развлекательная программа "Мой ласковый и нежный зверь…" (6+)

Августа 2017
Развлекательная программа "Мой ласковый и нежный зверь…" (6+)

Библиотека №5
Дата: 08.08.2017
Время: 11:00-11:45

8 августа во всем мире отмечается Международный день кошек. История праздника начинается с 2002 года, когда Международным фондом по защите животных был создан официальный праздник – День кошек. Праздник обращает внимание окружающих на брошенных и бездомных котов, которые желают обрести семью.

В этот день в библиотеке пройдет развлекательная программа "Мой ласковый и нежный зверь…". Читателям представится возможность прослушать краткий курс кошковедения "От древности до наших дней", полюбоваться кошками на видеосеансе "Звезды экрана", принять участие в викторине "Ох уж эти кошки".

В последнее время книги о котах стали пользоваться большой популярностью у читателей. Весь мир с увлечением следит за жизнью "уличного кота Боба", переживает за "библиотечного кота" Дьюи, распутывает преступления вместе с котами-детективами. Дети с интересом следят за приключениями котов-воителей. С книгами, посвященными котам и кошкам, читатели смогут познакомиться на обзоре "Кошки на книжной полке".

Справки по тел.: 376-60-81