Рубрика "О книгах и не только" - Епистиния Степанова
Близится день, священный для всего нашего народа - 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник, который всегда был "со слезами на глазах", люди радовались и плакали, вспоминая, какой ценой досталась победа, поминали своих близких, погибших в этой страшной войне.
И хотя прошло уже 75 лет, нам нельзя забывать о тех годах. Это наша история, и наша память - это дань тем людям, благодаря которым мы живем на свете. Давайте будем вместе вспоминать, читая книги о войне, о людях, которые приближали долгожданную Победу.
В рубрике "О книгах и не только" наш рассказ о Епистинии Фёдоровне Степановой - русской женщине, девять сыновей которой погибли на войне, кавалере орденов "Мать-героиня" и Отечественной войны I степени. Один из ее сыновей посмертно был награжден званием Героя Советского Союза.
Читайте подробнее в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.