Рубрика "Поэты-фронтовики" - Константин Симонов

Рубрика "Поэты-фронтовики" - Константин Симонов

Дорогие друзья! В преддверии празднования 75-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной Войне Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова продлжает рубрику "Поэты-фронтовики", в которой мы вспоминаем советских поэтов, прошедших войну и донесших до нас память о ней посредством своих бессмертных стихов. Сегодня мы вспоминаем Константина Симонова.

Симонов Константин Михайлович (1915 - 1979) - советский поэт и прозаик, общественный деятель и публицист, писал сценарии для кинофильмов. Участвовал в боях на Халхин-Голе, прошёл Великую Отечественную войну, получив звание полковника Советской Армии. Герой Социалистического Труда, долгое время работал в Союзе писателей СССР. За свой труд получил Ленинскую премию и шесть Сталинских премий.

Подробнее читайте на нашей страничке ВКонтакте.