Рубрика "Развивающие занятия для детей"

Рубрика "Развивающие занятия для детей"

Добрый день дорогие читатели! Представляем вашему вниманию новую рубрику от детского отдела Библиотечно-культурного комплекса.

Три причины заниматься с малышом дома:

1. Раннее развитие повышает уровень интеллекта. Казалось бы, что общего у щупанья гречки и складывания пирамидок с уровнем интеллекта. Но, именно такие простые развивающие занятия закладывают хорошее основание для развития гениального интеллекта. Если наблюдать за детьми, которые с раннего возраста развивались под наблюдением родителей или учителей, можно отметить, что у них очень гибкий, живой ум, способность мгновенно реагировать, творчески подходить к решению любой задачи. Раннее развитие - это основа, на которой будет строиться весь последующий опыт.
  2. Раннее развитие - это весело! Те взрослые, которые говорят, что раннее развитие отнимает у ребенка детство, наверняка, ни разу не организовывали развивающие занятия. Детство - пора игр и веселья, беззаботности и стопроцентного родительского принятия. в котором малыши чувствуют себя комфортно и безопасно. Развивающие игры - именно то, что подходит под это описание. Более того, веселиться развиваясь могут не только малыши, но и взрослые, которые занимаются с ними. Каждое занятие не только приносит пользу интеллекту, но также положительные эмоции, которые не менее для формирующейся личности.
  3. Развивающие занятия сближают родителей с детьми. Делая что-либо вместе, вы выстраиваете отношения, учитесь лучше понимать друг друга. Конечно же, есть множество других способов выстроить близкие отношения со своим малышом, но совместное времяпрепровождение в развивающих занятиях точно не будет лишним!

Представляем вам 12 фото-идей развивающих занятий, которые можно организовать дома. Смотрите в нашей группе ВКонтакте. А чем вы занимаете ваших маленьких исследователей? Делитесь фотографиями в комментариях.