Семинар-практикум с презентацией поэтического журнала - сборника современной поэзии "318"

11 марта 2022 года в 16:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115) состоится презентация "Петербургские поэты на страницах сборника "318". Целевая аудитория проекта - профессиональное сообщество и читатели.

Ведущими мероприятия выступят писатель и поэт, председатель секции прозы Союза писателей Санкт-Петербурга Павел Алексеев и заведующая библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) Наталья Клюкина.

В сборник "318" вошли стихи 50 авторов, среди которых каждый читатель найдёт своего поэта, а, возможно, даже нескольких.

Павел Алексеев представит поэтический альманах, названный в честь 318-го дня рождения Санкт-Петербурга, города, где живут и пишут современные поэты - почётные гости презентации:

• Валерий Земских - поэт, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза писателей ХХI века, секретарь Международной федерации русских писателей, редактор-составитель пятитомной антологии петербургской поэзии "Собрание сочинений", Лауреат премии им. Н. Заболоцкого;
  • Арсен Мирзаев - поэт, литературовед, член Российского союза профессиональных литераторов, Союза российских писателей, Международной Федерации Русских Писателей и 9-й секции Союза писателей Санкт-Петербурга, Лауреат Московских фестивалей свободного стиха (1991 и 1993 гг.), член редколлегии литературно-художественных журналов "Зинзивер", "Футурум Арт" и "Дети РА";
  • Татьяна Алфёрова - писатель и поэт, Член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей, главный редактор издательства "Геликон Плюс";
  • Алексей Филимонов - поэт, литературовед, переводчик, Член Союза писателей России, исследователь творчества Владимира Набокова, основатель литературно-философского направления вневизм;
  • Борис Чечельницкий - поэт-сатирик, прозаик, член Союза писателей Санкт- Петербурга.

Заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина представит обзор "Авторы сборника на страницах "толстых" журналов".

Участники презентации смогут ближе познакомиться с творчеством современных поэтов Санкт-Петербурга, услышать стихи в их прочтении и задать вопросы.

Книги в подарок от Союза писателей Санкт-Петербурга получат библиотеки города и гости мероприятия.

Приглашаем сотрудников ЦБС, читателей Кировского района и Санкт-Петербурга, ценителей современной поэзии на презентацию поэтического сборника "318".

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга и регионов России в режиме телемоста с online-трансляцией в системе "Пеликан" и на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Biblio FM".

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).