Серия виртуальных экскурсий по Центральной детской библиотеке имени Виктора Голявкина

В Центральной детской библиотеке с 25 по 30 сентября прошла серия виртуальных экскурсий, которые можно посмотреть в группе ВКонтакте и на канале YouTube "Библио FM".

День первый. 25 сентября. "Театр начинается с вешалки, а библиотека?"

Добро пожаловать в библиотеку. Мы рады приветствовать всех любителей книг и чтения, больших и маленьких. В нашей библиотеке каждый сможет выбрать книгу на свой литературный вкус. Сегодня вы совершите виртуальную экскурсию по выставочной экспозиции, которая посвящена жизни и творчеству писателя и художника Виктора Голявкина.

День второй. 28 сентября. "Книжные ступени. Младший абонемент".

Добро пожаловать на младший абонемент, где мы рады самым маленьким нашим читателям 0+ Мы попадаем в удивительный мир фей и драконов, милых пушистых домашних питомцев, сказочных героев и незабываемых приключений. Книга Ищет Тебя наш юный друг.

День третий. 29 сентября. "Остров чтения. Старший абонемент."

Добро пожаловать на старший абонемент. Вашему вниманию мы представляем огромный выбор книг различных жанров и направлений литературы. Верим, что каждый посетитель библиотеки сможет найти книгу для себя.

День четвертый. 30 сентября. "Медиа-сити и ЧИП".

Вас удивляют эти странные названия? Сегодня мы вам расскажем какие отделы нашей библиотеки за ними спрятались. Читальный зал (медиатека) или медиа-сити. Здесь можно нескучно провести время, пользуясь современными техническими средствами, читать и рассматривать великолепные интерактивные книги. Отдел эстетического воспитания (ЧИП) или интерактивная площадка. Читаем, Изучаем, Познаем - наш девиз. На площадке проходят различные мероприятия познавательного и развлекательного характера для детей и взрослых.