Спектакль "Шерлок Холмс: два дела о письмах"

28 октября 2019 года в 18.30 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова прошел спектакль "Шерлок Холмс: два дела о письмах" по произведениям Артура Конан-Дойла.

После женитьбы доктор Ватсон два года не виделся с Шерлоком Холмсом, и вот, случайно зайдя навестить давнего друга, он попадает в самую гущу расследования двух интереснейших дел... о письмах.

Первое дело связано с фотографией, которой известная авантюристка и красавица Ирен Адлер шантажирует августейшего клиента знаменитого детектива - герцога и наследного короля Богемии.

Второе дело и вовсе ставит всех в тупик: из закрытой на ключ шкатулки, которая всегда находится в спальне министра по европейским делам, пропало письмо известного монарха, и дело, возможно, идёт к войне... Однако и эта загадка была ловко разрешена мистером Холмсом и доктором Ватсоном, хоть дело требовало исключительной деликатности.

Театр Рассказа разыграл классический детектив о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, по произведениям Артура Конан Дойла "Скандал в Богемии", "Второе пятно".