Школа журналистики с Марией Ануфриевой: "Журналистика: первые шаги в профессию"

Школа журналистики с Марией Ануфриевой: "Журналистика: первые шаги в профессию"

"ЦБС Кировского района" возобновляет информационно-просветительский проект "Школа журналистики". Занятия будет проводить известный российский писатель и журналист Мария Ануфриева.

Новый курс стартует в четверг, 10 июня, в 18:00, в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова на улице Лёни Голикова, 31. Тема встречи - "Журналистика: первые шаги в профессии".

Лёгкой работу журналиста не назовёшь. Она диктует особый темп жизни, заставляя подчиняться ритму выхода издания или передачи. От журналистов ждут оперативности, объективного, без навязываемых оценок, освещения событий, достоверности фактов.

Способности к этой профессии есть у тех, кто любит активно участвовать общественной жизни; быстро переключаться с одной работы на другую; наблюдать за поведением и жизнью людей; анализировать явления и события.

В ходе занятия участники Школы узнают:

• Где учат будущих журналистов
  • Нужно ли журналисту высшее образование
  • Какие навыки необходимо освоить для успешной работы
  • Где получить практику

Мария Ануфриева - писатель, журналист, с отличием окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, работала старшим преподавателем кафедры теории журналистики СПбГУ, читала курсы по дисциплинам "Основы творческой деятельности", "Теория и практика СМИ", "Право и этика СМИ", "Социология журналистики" и др. Лауреат Литературной премии им. Н. В. Гоголя, член Союза писателей Санкт-Петербурга. Вела собственные проекты в старейшем культурологическом издании страны "Литературная газета".

Занятия будут проводиться дважды в месяц. Продолжительность занятия - 1 час

Участие бесплатное, требуется предварительная запись по телефону (812) 753-40-28.