Символ года в Библиотеке №3

Символ года в Библиотеке №3

Новый 2021 год по Восточному календарю пройдет под знаком Белого металлического быка. Китайцы верят, что металл - символ крепости, стойкости, надежности, а белый цвет олицетворяет чистоту, непорочность, справедливость. Поэтому хочется надеяться, что нас ждет необычный, яркий и стремительный год.

А каким себе представляют символ наступающего года младшеклассники из 389 лицея и 501 школы можно узнать из рисунков, которые украсили окна Библиотеки №3 в эту субботу. Открытие оконной выставки "Символ года в рисунках детей" прошло весело, так как гостей библиотеки встретил сам символ года. Умный (потому что много читает) Бык представил прохожим выставку и рассказал о себе.

Участникам мероприятия было интересно узнать, что символ наступающего года характеризуется стальными нервами и железным характером, большой силой воли и сдержанностью. А также Бык-трудяга обещал помогать всем, кто намерен серьезно потрудиться в 2021 году.

Открытие выставки продолжила уличная акция у стен библиотеки. Прогуливаясь по Кронштадтской улице, Бычок желал добрых свершений в наступающем году, нахваливал себя и, конечно же, не забывал рассказывать о библиотеке.