Слайд-лекция "Рукотворное чудо древнерусского храма" (12+)

Октября 2017
Слайд-лекция "Рукотворное чудо древнерусского храма" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 03.10.2017
Время: 16:00-17:30

Большинство памятников древнерусского зодчества, дошедших до нас, – храмы. Именно они дают представление о русской средневековой архитектуре. В гармоничных и в то же время строгих пропорциях храмов выражалось представление наших предков о красоте, которая в их сознании была символом святости. Древние храмы были не только местом общения с богом, но и являлись настоящими очагами культуры.

На лекции в увлекательной форме будет рассказано о том, как устроен русский храм, кто и как его строил, какой смысл вкладывали предки в каждый элемент храма. Также присутствующие узнают, как храм выглядел внутри и снаружи. Рассказ будет сопровождаться видеорядом с изображением уникальных храмовых построек и текстом, включающим архитектурные и исторические факты. Лекцию проводит сотрудник отдела литературы по искусству О. В. Ларионова.

Справки по тел.: 752-97-08