Слайд-лекция "Владимир - "Златые врата" (12+)

Октября 2018
Слайд-лекция "Владимир - "Златые врата" (12+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 16.10.2018
Время: 16:00-17:30

Владимир - древний русский город, построенный на левом берегу реки Клязьмы, в 190 км к востоку от Москвы. Он входит в Золотое кольцо России и считается его воротами. Город с тысячелетней историей является крупным туристическим центром и привлекает путешественников из России и из-за рубежа. Во Владимире располагаются уникальные историко-архитектурные памятники. Самые выдающиеся из них: Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Город известен по всему миру благодаря памятникам и экспозициям историко-архитектурного музея заповедника.

На лекции, заслуженный работник культуры Ефимова Е. П. расскажет о самых интересных фактах истории города Владимира, его культурной жизни и достопримечательностях.

Справки по тел.: 752-25-11