Слайд-лекция "Владимир - Золотые врата"

16 октября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялась очередная слайд-лекция из цикла "По городам Золотого кольца России".

На этот раз речь шла о городе Владимир. Ведущая встречи - Заслуженный работник культуры РФ Ефимова Е. П. рассказала об истории возникновения города, его основных достопримечательностях и ответила на вопросы наших гостей.

Этот цикл лекций может помочь любителям путешествий самостоятельно выбрать туристический маршруты по городам "Золотого кольца". А познавательное виртуальное путешествие предоставит возможность ознакомиться с достопримечательностями и музеями, событиями и праздниками и детально спланировать поездку, исходя из своих возможностей и интересов.

Владимир - один из самых древних российских городов, считается общепризнанной столицей Золотого кольца. Город основал князь Владимир Мономах. Сегодня в его историческом центре можно увидеть прекрасно сохранившиеся Золотые ворота, построенные в середине XII века, а также украшенные белокаменной резьбой Успенский и Дмитровский соборы.

Каждый раз эти краеведческие встречи-знакомства с русскими городами привлекают все больше и больше читателей!