Слайд-лекция "Яркая Россия Бориса Кустодиева" (16+)

Апреля 2018
Слайд-лекция "Яркая Россия Бориса Кустодиева" (16+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 10.04.2018
Время: 16:00-17:00

Трудно найти пример более преданного служения русскому искусству, чем жизнь и творчество Б. М. Кустодиева, влюбленного в свою музу – загадочную Русь с ее звонкими мелодиями красок, пышнотелыми красавицами и музыкой колоколов. Параллельно с поисками в области художественного отражения черт русской самобытности он раскрывается как прекрасный портретист, скульптор, выдающийся график-иллюстратор. Страстный поклонник театра, Кустодиев автор изумительных по яркой красоте театральных декораций и костюмов.

На лекции будут освящены основные вехи биографии художника, этапы творческого становления и анализ манеры авторского стиля. На экран будут проецироваться работы мастера, выполненные в тот или иной период жизни, что позволит глубже понять его творчество, и если не раскрыть замысел, то хотя бы прикоснуться к тому времени и той среде, в которой эти работы создавались. Также будет представлена литература, прочитав которую каждый слушатель сможет глубже погрузиться в эту тему уже самостоятельно.

Справки по тел.: 752-25-11