Советуем почитать: Айван Моррис "Мир блистательного принца: придворная жизнь в древней Японии"

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Айван Моррис "Мир блистательного принца: придворная жизнь в древней Японии".

Знаменитое описание церемонного, замкнутого, меланхолического мира древней Японии, на десятилетия ставшее образцом культурологического исследования. Взяв за основу "Повесть о Гэндзи" и другие выдающиеся сочинения , Моррис изображает политическую, общественную, религиозную действительность того времени, уделяя пристальное внимание повседневной жизни императорского двора и аристократического общества.

Со скромностью ученого автор адресует свою книгу прежде всего широкому читателю; к таковому, слегка переиначивая смысл, хочется отнести как увлеченного любителя японской культуры, так и искушенного специалиста.

Книга находится в Университетской библиотеке онлайн.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.