Советуем почитать: Александр Мосолов "При дворе последнего Российского императора"

Уважаемые читатели и пользователи Библиотек ЦБС Кировского района! Мы в настоящее время недоступны для посещения читателей, но стараемся предоставить вам удалённый доступ к книгам.

Александр Мосолов "При дворе последнего Российского императора: записки начальника канцелярии Министерства Императорского Двора".

Воспоминания были написаны автором в эмиграции. Мемуарные записи издавались, начиная с 1934 года, в периодических изданиях русских эмигрантов в Париже. Представляя современному читателю помимо хронологического описания событий тех лет редчайшие факты из жизни Николая II и его семьи, книга стала ключом к пониманию будущего сквозь призму отечественной истории.

На страницах издания оживают портреты германского императора Вильгельма II и английского короля Эдуарда, императрицы Александры Федоровны и членов царской семьи, министра Императорского Двора графа Фредерикса и сановного реформатора С. Ю. Витте, генерал-губернатора Петербурга Д. Ф. Трепова и прозорливого старца Григория Распутина.

Книга находится в Университетской библиотеке онлайн.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.